СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Учащиеся ПТУ подозреваются в серии грабежей

Вчера около полуночи в дежурную часть отдела полиции в городе-спутнике Волгограда Волжском обратился двадцатилетний местный житель, который сообщил, что на улице Энгельса его избили и ограбили, отобрав сотовый телефон.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, парень рассказал, что нападавших было восемь человек. Буквально через несколько минут в дежурную часть с аналогичным заявлением обратился двадцатидвухлетний парень, на которого на пересечении улицы Заводская и улицы Карбышева также напали восемь молодых людей и отняли сумку, в которой находились две банковские карты и сотовый телефон. Приметы преступников в обоих случаях совпадали.

На следующее утро сыщики задержали злоумышленников. Ими оказались учащиеся одного из Волжских профессиональных лицеев. Парни приехали из Палласовского района на учебу и проживали в одном общежитии. Следствие не исключает, что совершенные два преступления далеко не единственные в их практике.

Несмотря на несовершеннолетие, молодым людям придется ответить за преступление по закону, так как все они достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание за совершенные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до семи лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter