СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержали торговцев героином

Поделиться

Сотрудниками управления ФСКН России по Волгоградской области в городе-спутнике Волгограда Волжском ликвидирована крупная преступная группировка, занимавшаяся торговлей наркотиками.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Наркоконтроля, оперативная информация, полученная сотрудниками управления ФСКН России по Волгоградской области, свидетельствовала о том, что на территории Волжского действует преступная группа, которая занимается сбытом героина.

Сбор доказательств в отношении подозреваемых лиц был осложнен тем, что при торговле наркотиками члены группы использовали повышенные меры конспирации – процесс передачи денежных средств и наркотиков исключал личное участие в сделках. Деньги переводились на счета в одном из банков Волгоградской области, после чего диспетчер сообщал по телефону, где спрятан наркотик. Как выяснилось, сбыт наркотиков являлся их основным источником доходов. Организаторами группы оказались двое братьев, младшему из которых 22 года, старшему – 28.

В ходе спецоперации в районе улицы Пушкина в Волжском практически одновременно были задержаны все шестеро участников группировки, ранее не судимые местные жители.

При проведении обыска, в рамках возбужденного уголовного дела, в гаражном боксе, принадлежащего одному из задержанных, в ящике, среди пустых бутылок, оперативники обнаружили пакетики с героином общей массой 817 граммов.

Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 – пункту «г» части третьей статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупных размерах». Санкции этой статьи предусматривают наказание от восьми до 20 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter