СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся чемпионат по парикмахерскому искусству

Традиционные соревнования парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра, а также выставка «Волжский стиль. Индустрия красоты» торжественно открылись сегодня во дворце спорта Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру проводится в регионе в 11-й раз. В этом году мероприятию присвоен статус полуфинала чемпионата страны. Победители и призеры профессионального смотра станут участниками чемпионата России, который состоится в сентябре этого года в Москве.

На конкурсных площадках в течение двух дней – 11 и 12 мая – выступят более 200 мастеров из Волгоградской области, Москвы, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодарского и Ставропольского краев. Судьи определят лучших мастеров-парикмахеров в номинациях «Техническая категория», «Мода на длинных волосах», «Модная категория», лучших визажистов в номинациях «Подиумный макияж» и «Боди-арт». Для мастеров маникюра определены номинации «Конкурсное моделирование ногтей – гель, акрил», «Классический маникюр», «Фантазийный дизайн», «3D-дизайн», «Ручная роспись» и другие. Помимо опытных мастеров в чемпионате принимают участие студенты и выпускники профессиональных учебных заведений. Для них предусмотрены специальные номинации для начинающих.

В судейскую коллегию конкурса вошли президент регионального Союза парикмахеров и косметологов России, мастер международного класса Виктор Шарапов, чемпионка мира по нейл-дизайну, руководитель учебного центра Елена Юртаева, преподаватель Волгоградского технологического колледжа Ольга Басаргина и другие.  Победителей чемпионата наградят дипломами, кубками и денежными премиями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter