СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают окунуться в параллельные миры

Поделиться

Сегодня в Доме художника в Волгограде состоялось открытие выставки студии «Флейца Краффта», получившей название «Перекресток». Экспозиция в первый же день вызвала большой интерес у посетителей. Авторы картин будто предлагают своим зрителям через небольшое отверстие увидеть их параллельные миры, взглянуть на пришельцев, пофилософствовать на тему бытия.

Как сообщил V1.ru в организатор выставки и инициатор создания студии Дмитрий Бессонов, открывшаяся выставка – результат двенадцатилетнего творческого процесса.

«К сожалению, мы не смогли вместить в эту выставку все. Наиболее полным здесь представлен проект «Обитатели», – отметил господин Бессонов. – Остальные проекты представлены в виде осколочков, оставшихся намеков, которые хорошо поймут те, кто наблюдали за нами с 2001 года».

В экспозицию выставки вместились только 68 работ пяти авторов, членов студии «Флейца Краффта». Выставочный зал поделен на сектора. В одном из них представлены рисованные сказки Валентины Кузнецовой, которые, несмотря на их наивность и юмористический характер, с особой тщательностью рассматривают посетители. Так, например серия иллюстраций рассказывает о том, как волк полез на дерево за апельсинами и потерял хвост. История заканчивается очень трогательно – изображением того, как потерянный хвост своему супругу пришивает волчица.

Следующая часть экспозиции погружает зрителей в наш мир, а в конце зала можно увидеть столкновение разных миров. Эта выставка – встреча разных вселенных художников, которые могут общаться, встретившись на перекрестке.

Наталья Медведева, чьи работы также представлены на выставке «Перекресток», объяснила, что создание собственных миров помогает ей понять процессы, происходящие в реальности.

«Для меня творчество – это способ разобраться в том, что творится вокруг, и сделать логический вывод из всего. Очень хочется разложить все по полочкам и объяснить, что к чему. И порой, если трудно что-то объяснить словами, пытаешься создать мир, где все то, что делается, нормально и логично существует».

Жители Волгограда смогут посетить выставку до 25 мая. Организаторы обещают, что равнодушным она никого не оставит.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter