СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

Поделиться

В Волгограде завершились 12 открытые всероссийские соревнования «Кубок победы». В этом году они были приурочены к 75-летнию пожарно-прикладного спорта в нашей стране.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, соревнования проходили с 16 по 18 мая на стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры. В них принимали участи 10 команд различной возрастной категории из Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Саратовской и Самарской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Чеченской Республики, города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа. Всех участников активно поддерживали болельщики. Среди них присутствовали члены добровольной пожарной дружины Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета и учащиеся кадетских классов по профилю МЧС волгоградских образовательных учреждений.

Соревнования включали в себя три этапа: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями и установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно учебной башни.

После двухдневной борьбы места в общекомандном первенстве распределились следующим образом: звание победителя 12 открытых Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту «Кубок победы» среди сборных команд ДЮП завоевала сборная команда Самарской области, на втором месте расположились спортсмены из Саратовской области, замкнули тройку призеров представители Краснодарского края.

Среди взрослых участников не было равных команде Саратовской области, немного отстала от победителей сборная Волгоградской области, третье место у сборной Ставропольского края.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter