СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области задержан мужчина, стрелявший в полицейских

Житель Иловлинского района Волгоградской области подозревается в посягательстве на жизнь сотрудников полиции.

Вчера, 18 мая, в 22:00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Иловлинский» поступило сообщение о том, что по улице Молодежная находившийся в состоянии алкогольного опьянения неработающий, ранее судимый 54-летний местный житель произвел несколько выстрелов из ружья.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, для проверки поступившей информации была направлена группа задержания отдела вневедомственной охраны и участковый уполномоченный полиции. По прибытии в сторону сотрудников из домовладения было произведено два выстрела, после чего стрелявший с места происшествия скрылся.

Для задержания вооруженного преступника по тревоге был поднят личный состав районного отдела полиции, подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области.

В ходе розыска, сотрудниками полиции подозреваемый был задержан в заброшенном домовладении примерно в четырех километрах от места происшествия. У него изъят обрез двуствольного охотничьего ружья 12 калибра.

Следователями Следственного комитета России по Волгоградской области по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 317 Уголовного кодекса «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», которая предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter