СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Жителя региона осудят за гибель в автоаварии двух человек

Поделиться

Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области окончено следствие по уголовному делу по факту ДТП, повлекшего гибель двух человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по региону, 30 декабря прошлого года начальник учебного пункта федерального государственного бюджетного учреждения «Производственно-технический центр ФПС по Волгоградской области», находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Chevrolet Cruze.

Двигаясь по дороге Волгоград – Каменск-Шахтинск в Городищенском районе, водитель превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ЗАЗ-Chance.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ЗАЗ-Chance, 57-летний житель города Калач-на-Дону, скончался на месте, его 63-летняя супруга с множественными повреждениями была госпитализирована в лечебное учреждение, где скончалась спустя 12 дней.

В отношении водителя Chevrolet было возбуждено уголовное дело по части шестой статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Расследование уголовного дела длилось почти полгода и было осложнено длительностью проведения экспертиз: комплексной, трассолого-автотехнической, а также ряда судебно-медицинских.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Городищенского района. Если вина обвиняемого будет доказана, то ему грозит до семи лет лишения свободы.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter