СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде принят в эксплуатацию пятый пляж

Поделиться

Сегодня было проведено техническое освидетельствование пляжа турбазы «Бакалда», расположенного на левом берегу реки Волги напротив центральной части областного центра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, разрешение на эксплуатацию пляж получил после технического освидетельствования Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Волгоградской области.

В частности, инспекторами ГИМС была осуществлена проверка на укомплектованность пляжа спасательным оборудованием, оснащенность помещений для оказания помощи пострадавшим, наличие спасательных постов, осуществление постоянного дежурства аттестованных спасателей, укомплектованность пляжа гигиеническим оборудованием (душевые кабины, урны для мусора, источники питьевой воды), состояние дна и прочие требования.

Отметим, что на сегодняшний день в Волгоградской области официально открыты и функционируют 40 пляжей, из них пять – в Волгограде.

Что касается происшествий на воде, на территории региона с начала текущего года произошло 47 происшествий на водных объектах, в которых погибло 47 человек, в том числе шестеро детей. Спасено 166 человек, в том числе 42 ребенка.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Волгограду

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter