СЕЙЧАС +16°С

Волгоградцы завоевали восемь медалей на мировом первенстве по кикбоксингу

В столице Словакии, Братиславе, завершилось первенство мира по кикбоксингу, на котором волгоградские спортсмены завоевали восемь медалей.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской областной думе, эти соревнования стали рекордными по количеству участников – всего более полутора тысяч спортсменов из 50 стран. В составе российской делегации было 304 человека. В делегацию от Волгоградской области вошли 11 человек – три тренера и восемь спортсменов. В схватках участвовали восемь волгоградских кикбоксtров. Наши земляки завоевали четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Победителями стали Кирилл Алекберов и Борис Ионов. Спортсменов тренируют Алексей Чугунов и Сергей Гаврилов. Также золота удостоился Артем Жигайлов, наставником которого является старший тренера сборной России по кикбоксингу Дмитрий Соломин. Серебряными призерами стали Павел Гаврилов и Владимир Пугачев, их тренеры – Сергей Гаврилов и Михаил Мишин. Бронзовым призером стал еще один ученик Сергея Гаврилова – Радмир Шабанов.

Две награды – в активе девушек из сборной Волгоградской области. Золото выиграла Юлия Керимова, серебряным призером стала Кристина Филатова.