СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Группа торговцев героином предстанет перед судом

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом героина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере 46-летний житель Тракторозаводского района совместно со своим 23-летним зятем и его 25-летним знакомым создал организованную преступную группу с целью торговли наркотиками.

В период с декабря прошлого года по январь текущего года члены ОПГ занимались незаконным сбытом героина на территории Тракторозаводского района. Согласно разработанной схеме, организатор приобрел в Москве у неустановленного следствием человека более 110 граммов наркотика и привез его на своем автомобиле в Волгоград. Молодые люди расфасовывали полученный героин на более мелкие партии. Для маскировки они помещали дозу в новые металлические водочные пробки с дозатором. Эти пробки они закладывали по тайникам, в основном, в подъездах жилых домов. Сбыт происходил бесконтактным способом с использованием сотовых телефонов и платежных систем сети Интернет.

Всем фигурантам предъявлено обвинение в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой. За совершенное преступление им грозит наказание исключительно в виде лишения свободы сроком от восьми до 20 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тракторозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter