СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Городище обезврежены условные террористы

Сегодня, 27 сентября, в рабочем поселке Городище Волгоградской области проведены тактико-специальные учения по пресечению теракта.

Как сообщили V1.ru  в оперативном штабе Волгоградской области, в проведении учений были задействованы сотрудники ФСБ, МВД, МЧС, военные, представители правительства региона. По легенде сегодня в 9:00 возле районного Дома культуры по улице Нефтяников в городище произошел взрыв. В результате два человека получили легкие ранения. Спустя 25 минут в дежурную службу ГУ МВД по Волгоградской области позвонил неизвестный и сообщил, что взрыв осуществлен его людьми. Затем преступник выдвинул политическое требование и заявил, что если органы государственной власти к полудню не выполнят его требование, то он продолжит приводить в действие взрывные устройства, которые могут привести к более тяжелым последствиям.

В 9:45 руководитель оперативного штаба, оценив обстановку, с учетом отсутствия информации о достоверности террористической угрозы и времени ее реализации по согласованию с председателем Национального антитеррористического комитета России принимает решение о проведении контртеррористической операции и введении режима контртеррористической операции на территории в ряде муниципальных образований Волгоградской области. В ходе проведения учений условные преступники были обезврежены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter