СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за вымогательство задержаны двое студентов

Двое 18-летних студентов были задержаны в Волгограде за вымогательство 30 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в отдел полиции обратилась 41-летняя жительница Советского района с заявлением о том, что двое молодых людей вымогают у нее 30 тысяч рублей. Эти деньги им якобы должен ее сын, студент одного из волгоградских вузов. Причину и обстоятельства, из-за которых образовался такой долг, юные злоумышленники объяснить отказались.

Как выяснилось в ходе расследования, ранее эти же деньги студенты вымогали у сына заявительницы, их сокурсника. Однако тот отказался что-либо им платить, и тогда они решили обратиться за «помощью» к его матери.

Грамотно спланированные действия оперативников уголовного розыска помогли задержать подозреваемых в вымогательстве. На встречу с вымогателями для передачи первого «взноса» – десяти тысяч рублей – потерпевшая пришла вместе с полицейскими. В настоящее время оба студента вуза – 18-летние девушка и парень, жители Советского района, – задержаны. Судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter