СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Полицейские вновь боролись с тонировкой в областном центре

Оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка» прошло сегодня в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по Волгограду, целью рейда было выявление максимального количества водителей, управляющих автомашинами с тонированными стеклами, привлечь их к ответственности и принудить растонироваться.

Напомним, что, согласно действующему административному законодательству, за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, назначается штраф в размере 500 рублей и запрет эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков.

Техническим регламентом предусмотрено, что светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей должно составлять не менее 70 процентов.

Наказать за тонировку может любой сотрудник ГИБДД, в том числе инспектор ДПС в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 23.3 Кодекса об административных правонарушениях.

По итогам рейда выявлено 57 нарушителей, 51 водитель растонировал автомобиль на месте, у шести водителей изъяли государственные регистрационные знаки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter