СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны похитители автомагнитол

Четверо молодых людей, в том числе несовершеннолетний юноша, задержаны в Красноармейском районе за кражу автомобильных магнитол.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 1 октября в полицию по каналу «02» поступило несколько звонков от жителей Красноармейского района. Граждане сообщали, что на автостоянке на улице Гражданской горят несколько автомобилей. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа зафиксировала факт возгорания автомобиля «Форд-Транзит» и трех автомобилей «Газель». Осмотр места происшествия показал, что возгорание произошло из-за замыкания автопроводки. Перед пожаром кто-то вырвал из машины автомагнитолу, оставив незаизолированными провода.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 8 вышли на след подозреваемых в совершении преступления.

Как выяснилось в ходе следствия, четверо молодых людей, один из которых был несовершеннолетним, проникли в одну из «Газелей» и похитили автомагнитолу, в результате чего в бортовой сети автомобиля произошло короткое замыкание с последующим возгоранием. Огонь перекинулся и на соседние автомобили.

По месту жительства одного из задержанных изъята похищенная автомагнитола. Полицейские уже установили, что это не единственное преступление, которое совершили задержанные. На их счету, как минимум, два угона и девять краж из автомобилей. Похищенное имущество подозреваемые продавали и тратили деньги на свои нужды. По всем фактам преступной деятельности данной группы возбуждены уголовные дела. Кроме того, в отношении одного из подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter