СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области убит полицейский

Поделиться

Житель Камышина задержан по подозрению в совершении двойного убийства: участкового и случайного прохожего.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сообщение о совершении преступления поступило сегодня, 23 октября, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский».

Установлено, что в понедельник, 22 октября, примерно в 22:30 в селе Лебяжье Камышинского района по улице Кирова с огнестрельным ранением обнаружен труп 49-летнего местного жителя. Неподалеку от места происшествия был также обнаружен труп 30-летнего участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Камышинский» Александра Колтунова. Старший лейтенант полиции погиб от огнестрельного ранения в грудь.

По горячим следам по подозрению в совершении преступления задержан 50-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Изъято ружье ИЖ 12 калибра.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталии Куницкой, по предварительным данным, у подозреваемого был конфликт с сотрудником полиции, который жил по соседству из-за построек. Кроме того, злоумышленник затаил обиду на участкового за то, что тот составил на него протокол и держал под арестом сутки. Протокол был составлен по заявлению супруги подозреваемого.

Сегодня ночью мужчина, выпив спиртного, решил убить своего соседа-полицейского. Взяв ружье, он притаился в кустах. Первый выстрел он произвел, как оказалось, в случайного прохожего, которого спутал с участковым. Потом, увидев стража порядка, подозреваемый застрелил и его.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter