СЕЙЧАС +16°С

Волгоградский «Ротор» переиграл санкт-петербургский «Петротрест»

Волгоградский «Ротор» на своем футбольном поле сумел переиграть команду из Санкт-Петербурга «Петротрест». Счет встречи составил 2:0 в пользу волгоградской команды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе команды, в заключительном матче первого круга SUPRA-первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» на своем поле уверенно переиграл санкт-петербургский «Петротрест». С первых же минут игры «Ротор» уверенно забрал себе мяч, гости лишь изредка пытались проводить контратаки. Однако несколько опасных моментов гости создать все-таки сумели. Вышедшие в стартовом составе «Ротора» Ставпец, Рылов и Пугин регулярно менялись позициями, чем старались запутать защитников гостей. На 40-й минуте это принесло свои плоды. Рылов принял мяч на фланге, отпасовал Пугину, тот вернул назад Артуру, после прострела которого и небольшого рикошета Ставпец с линии вратарской беспрепятственно расстрелял ворота Арсеньева.

Во втором тайме «Ротор» продолжил давить. На 63-й минуте гости нарушили правила в нескольких метрах от угла штрафной площадки. Стандартное положение исполнил Рылов, после его навеса Олеников опередил защитников и головой послал мяч в сетку. Артур Рылов, таким образом, сделал в матче свою вторую голевую передачу.

В оставшиеся полчаса встречи «Ротор» не смог реализовать несколько голевых моментов. Сначала Шумилин обокрал защитника «Петротреста» рядом со штрафной площадью гостей и едва не перебросил вышедшего из ворот голкипера. После навеса Нечаева со штрафного мяч пролетел мимо всех и угодил в штангу. А уже в самом конце встречи два удара Ставпеца с угла вратарской сумел парировать вратарь.