СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Приговор телефонным мошенникам оставлен без изменения

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения обвинительный приговор Тракторозаводского районного суда Волгограда, которым Заворохин и Скидан признаны виновными в совершении 14 эпизодов мошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что в конце сентября прошлого года житель Тюменской области Заворохин приехал в Волжский, где совместно со своим знакомым Скиданом создал организованную группу для обмана пожилых граждан, проживающих в Волгограде. Преимущественно в ночное время Заворохин звонил пенсионерам, представляясь их родственником (сыном, племянником, внуком) либо сотрудником правоохранительных органов, и просил деньги для решения вопроса о непривлечении к уголовной ответственности за якобы совершенное дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом. Пожилые потерпевшие, переживая за судьбу своих родственников, как правило, соглашались на предложение злоумышленников. После этого Заворохин звонил на сотовый телефон Скидану и просил забрать деньги, которые впоследствии они распределяли между собой. Таким образом они обманули 14 граждан на общую сумму свыше 400 тысяч рублей. Лишь пять пенсионеров отказались от передачи денег и сообщили о звонках в правоохранительные органы.

Судом Заворохину назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет, Скидану – в виде лишения свободы на 5,5 лет.

Приговор Тракторозаводского районного суда был обжалован осужденными и защитником Заворохина в кассационном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда, проверив материалы дела и обсудив доводы кассационных жалоб, признала приговор законным, обоснованным и справедливым, в связи с чем он оставлен без изменения, а кассационные жалобы осужденных и защитника – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter