СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Волгоградца задержали за ложное минирование школы

Неработающий житель Волгограда задержан по подозрению в заведомо ложном сообщении о заложенном в здании школы взрывном устройстве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, во время новогодних праздников в дежурную часть полиции по телефону 02 позвонил неизвестный. Мужской голос сообщил дежурному, что в здании среднеобразовательной школы №92 в Краснооктябрьском районе Волгограда заложено взрывное устройство, которое должно вскоре сработать.

После получения данной информации на место происшествия незамедлительно прибыли специальные службы города.

Приехавшие взрывотехники и специалисты-кинологи с помощью служебно-разыскных собак тщательно исследовали территорию учебного заведения. В ходе осмотра взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Полицейские приступили к работе по установлению личности злоумышленника и его задержанию.

Накануне подозреваемый в уголовно наказуемом деянии был задержан. Им оказался 28-летний неработающий местный житель. Как удалось выяснить, в тот день злоупотребляющий спиртными напитками гражданин в очередной раз пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он пришел в гости к своей родственнице и без всякой на то причины стал набирать номера телефонов спецслужб. Он позвонил в полицию и сообщил о заминировании школы, как позже выяснилось, в которой когда-то учился.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. За подобную «шутку» злоумышленнику грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter