СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Прокуратура Камышина вступилась за права работников саратовской фирмы

На основании материалов проверки Камышинской городской прокуратуры в Саратовской области возбуждено уголовное дело в связи с несвоевременной выплатой работникам заработной платы.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, зарегистрированное в Саратовской области ООО «Пласт-С» с 2006 года использовало нежилое помещение в селе Щербатовка Камышинского района для осуществления производственной деятельности по изготовлению одноразовой пластиковой посуды. При этом по состоянию на май прошлого года у ООО образовалась задолженность по заработной плате перед 16 работниками – жителями Камышинского района – на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Данная задолженность была погашена только после вмешательства прокуратуры Камышинского района и предъявления прокурором в защиту работников исковых заявлений в Волжский районный суд Саратова. При этом прокурорской проверкой было установлено, что директором ООО «Пласт-С» поступавшие на счет организации денежные средства от продажи готовой продукции использовались не на выплату заработной платы, а на транспортные услуги, погашение задолженности по кредитам, оплату сети Интернет и иные нужды.

Так, в марте прошлого года ООО была реализована произведенная работниками в селе Щербатовка одноразовая пластиковая посуда на сумму 869 тысяч рублей, однако задолженность по зарплате перед работниками погашена не была. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы Саратова для решения вопроса о возбуждении по факту нарушения трудовых прав работников уголовного дела по части второй статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации». Постановлением следователя следственного отдела по Кировскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области на основании представленных прокурором Камышинского района материалов в отношении директора ООО «Пласт-С» возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter