СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Депутаты облдумы подали на мэрию Волгограда в суд за плохие дороги

Депутаты Волгоградской областной думы Сергей Попов и Наталья Латышевская обратились в Центральный районный суд Волгограда с исковым заявлением, в котором просят понудить мэрию Волгограда к уборке тротуаров и ремонту дорог.

В своем иске народные избранники отмечают, что и уборка тротуаров, и ремонт дорог относятся к непосредственным обязанностям муниципалитета, однако ни то, ни другое в Волгограде не делается должным образом. Что касается ремонта дорог, то первостепенным податели иска считают приведение в порядок улиц 64-й Армии, Кирова, Хорошева, Землячки, Ангарской и путепровода на улице Комсомольской.

«Есть составленный ГИБДД список дорог, асфальтовое покрытие которых находится в ненадлежащем состоянии, – сообщил V1.ru депутат Волгоградской областной думы Сергей Попов. – Но администрация Волгограда почему-то бездействует. Второе наше требование касается благоустройства. Дело в том, что тротуары и бордюры в Волгограде не чистятся, хотя на это закладываются деньги. Та грязь и захламленность, которая царит в Волгограде по причине неисполнения городскими властями своих непосредственных обязанностей, представляется нам недопустимой. Именно поэтому мы с Натальей Ивановной и приняли решение об обращении в суд».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter