СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Олегу Михееву предъявят обвинение в крупных хищениях

Поделиться

Депутат Госдумы Олег Михеев уведомлен о дате предъявления ему обвинения по делу о хищении путем обмана денежных средств ОАО «Номос-Банк».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Следственного комитета России, речь идет о хищении более 174 миллионов рублей. Олег Михеев уже был допрошен следователями в качестве свидетеля. По результатам допроса и с учетом совокупности полученных следствием доказательств господин Михеев уведомлен о дате предъявления ему обвинения.

По другому уголовному делу, расследуемому Следственным комитетом России, Олег Михеев подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество», частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», частью 3 статьи 294 УК РФ «Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Следствие полагает, что депутат причастен к неправомерному завладению 14 объектами недвижимого имущества Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 миллионов рублей, покушению на хищение путем мошенничества 2,1 миллиарда рублей у «Промсвязьбанка», а также к воспрепятствованию осуществлению правосудия.

Фото: Видео Следственного комитета России

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter