СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

На дороги Волгограда вышли дополнительные наряды ДПС

В Волгограде на главных улицах и ряде второстепенных дорог работе светофоров помогают сотрудники ДПС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в связи с участившимся образованием заторов в утренние и вечерние часы сотрудники ГИБДД принимают комплекс мер для облегчения автомобильного движения.

«Ежедневно на крупные перекрестки города с 7:30 до 9:00 и с 17:00 до 19:00 выставляются дополнительные наряды сотрудников ГИБДД для выполнения ручного регулирования и увеличения пропускной способности дорог, – рассказали в пресс-службе главка. – Однако случаи заторов – последствие не только увеличивающегося с каждым годом количества транспорта. Зачастую водители оставляют свои транспортные средства в нарушение установленных знаков, значительно затрудняя проезд другим автовладельцам и затормаживая автопоток. Для выявления таких нарушителей в центре города продолжает работать патруль ДПС, в автомобиле которого установлена система фотофиксации «Тайфун». Специальный прибор фиксирует автомобили, остановившиеся под запрещающими знаками, и затем автолюбителям, нарушающим правила парковки, приходит штраф по почте».

ГИБДД Волгограда напоминает, что горожане могут позвонить по телефону 93-21-31, чтобы сообщить о месте образования затора для принятия оперативных мер сотрудниками Госавтоинспекции. В сообщении необходимо точно указать адрес образования пробки и ее направление.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter