СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжском стартует месячник благоустройства

В городе-спутнике Волгограда Волжском с 25 марта начнутся работы по благоустройству и санитарной уборке городских территорий. В администрации уже сформирован штаб для оперативного руководства, координации действий и контроля за наведением порядка на улицах города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, общегородской субботник начнется уже на следующей неделе и продлится до 1 мая. В благоустройстве города примут участие структурные подразделения администрации, предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, управляющие компании, садоводческие товарищества и все волжане, неравнодушные к облику родного города.

«После продолжительной зимы в уборке городских территорий должны быть заинтересованы все без исключения жители города, – отметили в ведомстве. – Ведь наведение порядка позволит улучшить санитарное состояние Волжского, повысить комфортность проживания».

Добавим, что 2013 год объявлен в Волгоградской области годом благоустройства, в рамках которого будут проходить различные мероприятия. Это областной фестиваль цветов, конкурсы цветников, чемпионат профессиональной флористики, международная конференция, мастер-классы и многое другое. Кроме этого, в рамках месячника состоятся акции «Посади дерево», «Чистый город», «Чистый берег». Будут благоустроены территории, прилегающие к производственным базам, офисам, предприятиям торговли и общественного питания, рынкам, автостоянкам, парковкам и гаражным обществам.

В порядок планируется привести фасады зданий, киосков, павильонов, витрины, световые рекламы и рекламные щиты. Строительные и подрядные организации обязаны произвести уборку подъездных дорог к строительным площадкам и территории застройки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter