СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Домофоны волгоградцев под прицелом мошенников

Ассоциация домофонных компаний Волгограда выступила с открытым обращением к жителям Волгограда. Представители компаний, которые более 10 лет обслуживают домофоны в домах волгоградцев, предостерегают всех жителей многоквартирных домов от возможности стать жертвами мошенников.

Авторы послания утверждают, что город захлестнула волна мошеннических действий с двойными платежами за техническое обслуживание домофона. Волгоградцы недоумевают, сталкиваясь с фактами вандализма, когда в их домах отключают абонентные устройства, жгут вызывные панели на дверях, стирают ключи, режут провода. Причина произвола понятна тем, кто до сих пор добросовестно работал на домофонном рынке Волгограда: сейчас таким способом им пытаются испортить деловую репутацию.

«После этого на ваших подъездах появляются желтые объявления, которые портят лакокрасочное покрытие ваших дверей, с приглашением заключить договор с компанией, которая незаконно использует в своем названии бренд торговой марки «Метаком», – поясняется в обращении. – В этих объявлениях проходимцы сулят жителям льготы, хотя домофонные компании всегда предоставляли скидки на ТО домофона лицам, действительно в них нуждающимся.

Авторы обращения убеждены в том, что стали жертвами рейдерских атак компании, которая скрывается под чужим именем. Представители ассоциации домофонных компаний Волгограда уверены, что правда и закон на их стороне. Но пока идут баталии в правовом поле, на подъездах домов в городе-герое продолжают появляться новые листовки мнимых «благодетелей».

Полный текст обращения и советы для тех, кто уже столкнулся с домофонным вандализмом, читайте здесь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter