СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет международная акция «Час Земли»

Поделиться

В Волгоградской области состоится международная акция «Час Земли», в ходе которой горожане и жители региона должны будут добровольном порядке на час отключить от электричества все приборы в офисе и дома.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе комитета охраны окружающей среды и природопользования по Волгоградской области, акция «Час Земли» традиционно проводится по инициативе Всемирного фонда дикой природы в последнюю субботу марта. Главная цель мероприятия – привлечь внимание населения к проблемам экологии, глобального изменения климата и ограниченности энергоресурсов. Облкомприроды призывает всех жителей региона на один час просто выключить свет и отключить от электричества все приборы в офисе и дома, таким образом присоединившись к миллионам жителей Земли, объединенных желанием сохранить нашу планету для будущих поколений.

Как пояснили в ведомстве, в 2012 году в акции приняли участие жители более пяти тысяч 400 городов в 147 странах. В этом году «Час Земли» пройдет 23 марта с 20:30 до 21:30 под девизом «Твой ход – мой ход: Брось вызов миру, чтобы спасти Планету!» В рамках акции активисты мероприятия в России также выступят в поддержку сохранения богатств лесного фонда страны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter