СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Жителя Камышина наградили за задержание преступника

Поделиться

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Игорь Акимов посетил жителя города Камышин Василия Палкина, который 14 марта задержал преступника.

Напомним, 14 марта, находясь на улице у своего дома, Василий Иванович увидел, что из окна веранды соседнего дома вылез молодой человек. В руках у него были какие-то вещи. Соседка проживала одна с племянницей, и мужчин в доме у них не было. Да и само то, что мужчина вылез из окна, вызвало подозрение. Когда 64-летний пенсионер подошел ближе, парень попытался убежать, но мужчина обездвижил его и удерживал до прибытия сотрудников полиции. На вопрос о том, как он не побоялся один выйти против 28-летнего молодого сильного мужчины, Василий Иванович ответил: «В тот момент я об этом не думал. Наверное, просто наше поколение так воспитано».

Действительно, в последнее время не так часто встречаются вот такие примеры, и тем более хочется рассказать о таких людях и поблагодарить их за неравнодушие, за стойкую гражданскую позицию. Завершая встречу, Игорь Акимов пожелал Василию Ивановичу здоровья, благополучия и вручил благодарственное письмо и ценный подарок – телефон.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter