СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны напавшие на продуктовый павильон и скупку грабители

Двое неработающих местных жителей, совершивших разбойное нападение на продуктовый павильон и скупку, задержаны полицейскими Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, оперуполномоченные уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий раскрыли очередное ранее совершенное преступление – разбойное нападение на торговый павильон. В последний день февраля, вечером, в продуктовый павильон, расположенный по ул. Ополченская Тракторозаводского района ворвались двое неизвестных молодых людей. Пока один из незнакомцев угрожал 35-летней женщине-продавцу пистолетом, второй открыл кассовый аппарат. Злоумышленники похитили из кассы всю имеющуюся наличность и поспешили к выходу. Продавец нажала кнопку тревожной сигнализации, и к павильону выехали сотрудники частного предприятия, охраняющие данный объект. Однако к моменту их прибытия преступники успели скрыться, осталась лишь видеозапись с камер наблюдения. Позже прибывшим на место полицейским продавец павильона описала приметы нападавших, и оперуполномоченные уголовного розыска приступили к их розыску.

При проведении ревизии было установлено, что в тот день злоумышленникам удалось похитить менее двух тысяч рублей, так как за некоторое время до совершения разбойного нападения инкассаторы вывезли из торговой точки всю дневную выручку. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в разбойном нападении были установлены и задержаны. Ими оказались двое неработающих жителей Дзержинского района Волгограда 26 и 31 лет, первый из которых был дважды судим за грабежи. Молодые люди сознались в содеянном, сейчас они арестованы. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – «Разбой». Следствие проверяет их причастность к другим совершенным преступлениям.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter