СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области на пожаре погиб трехлетний ребенок

Поделиться

Трехлетний ребенок стал жертвой пожара, произошедшего в четверг, 28 марта, в Иловлинском районе Волгоградской области.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о возгорании жилого дома в хуторе Кузнецы поступило на пульт дежурного 01 в четверг, 28 марта, в 13:44. В переулке Звездный горел по всей площади деревянный частный дом размером 24 квадратных метра. Внутри дома находился хозяин с двумя детьми – 12-летней дочерью и маленьким сыном. Хозяйка в этот момент отсутствовала в хуторе, она была на работе в Михайловке. Не было дома и третьего ребенка – шестилетняя девочка находилась в детском саду.

Когда дом загорелся, мужчина схватил находившуюся неподалеку от него девочку и вытолкнул ее в окно. После этого хозяин дома бросился на помощь к сыну, но к тому времени пламя настолько охватило деревянные перекрытия, что пробиться к ребенку было уже невозможно.

К прибытию на место пожарных 38-ой пожарной части и добровольце из соседнего хутора Краснодонский дом был полностью охвачен пламенем. Горение было ликвидировано в 14:30. Но, к сожалению, спасти трехлетнего малыша не удалось. Его обгоревшее тело обнаружили пожарные при разборе завалов.

По предварительному заключению прибывших на место происшествия сотрудников испытательной пожарной лаборатории пожар произошел по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газовой печи. По одной из версий, возгоранию поспособствовал тот факт, что рядом с печью, которая несколько лет назад была переделана под газовую, находилась сушилка для одежды и белья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter