СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Обвиняемую в продаже ребенка приговорили к двум годам колонии

Гражданку Узбекистана приговорили к двум годам колонии за попытку продать собственного ребенка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следствием и судом установлено, что Нигора Солаева прибыла на территорию Волгоградской области в 2010 году. Вместе со своей матерью, четырехлетним сыном и восьмимесячной дочкой она проживала в рабочем поселке Быково, где работала на сельскохозяйственных полях одного из местных фермеров. Летом 2012 года в связи со сложным материальным положением семья решила вернуться на родину, однако за долг в сумме 20 тысяч рублей работодатель отобрал у женщины паспорт.

Для того чтобы вернуть документ и купить билет до Узбекистана, осужденная решила продать своего младшего ребенка. Покупателей она подыскивала среди гастарбайтеров.

О данном факте стало известно правоохранительным органам. В результате преступление удалось предотвратить. Продажа ребенка происходила под наблюдением правоохранителей. 1 ноября 2012 года при получении денег в сумме 30 тысяч рублей и передаче младенца покупателю женщина была задержана. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 127.1 части второй пункта «б» «Продажа несовершеннолетнего».

Приговором суда виновной назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Николаевского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter