СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Незаконные киоски отправят на штрафстоянку

Поделиться

Убрать с улиц города незаконно установленные киоски, павильоны, холодильное оборудование и другие объекты теперь можно без решения суда – соответствующий документ утвержден в администрации Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, для того, чтобы демонтировать самовольно установленный нестационарный объект, администрации города не придется больше вести с ответчиком долгие судебные разбирательства. В десятидневный срок после официального извещения владелец может убрать принадлежащее ему имущество в добровольном порядке, если же этого не произойдет – муниципалитет вправе самостоятельно вывезти данный объект на штрафстоянку. При этом хозяин киоска или павильона должен будет возместить городу все расходы, связанные с проведением этих работ.

Согласно утвержденному порядку демонтаж киосков будет проводиться в присутствии сотрудников администраций и представителя специализированных служб электросетевого хозяйства. Храниться демонтированные киоски на штрафстоянке могут в течение месяца. Если в этот период собственник не заявит о своем намерении вернуть имущество, киоск признают бесхозяйным и передадут в муниципальную собственность.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter