СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны подозреваемые в торговле «солями»

В Кировском районе Волгограда задержана группа молодых людей, подозреваемых в подготовке к сбыту синтетических наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, оперативной разработкой подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков – так называемых «солей», сотрудники занимались несколько месяцев. Установлено, что в состав группы входят три человека в возрасте 20-23 лет, в том числе и девушка. Работа осложнялась тем, что члены преступной группы использовали бесконтактную схему передачи наркотиков от продавца к покупателю, с использованием неприметных мест, в которые заранее помещались уже расфасованные наркотики. Девушка выполняла функцию диспетчера и занималась рассылкой сообщений о местах расположения закладок.

После сбора необходимых доказательств преступной деятельности группы было принято решение о задержании всех ее членов. Всего в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий было изъято 405 уже готовых к реализации пакетиков с наркотическим средством метилендиоксипировалерон общей массой свыше 100 граммов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в значительных размерах».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter