СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Женщина отсудила у «Магнита» 10 000 рублей за обвинение в воровстве

Десять тысяч рублей в качестве компенсации получит по решению суда жительница города Михайловка Волгоградской области, обвиненная в 2011 году в краже товаров из магазина «Магнит».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства была установлено, что в декабре 2011 года в магазине «Магнит» в Михайловке одна из местных жительниц была остановлена директором магазина, которая предложила пройти в ее кабинет, сообщив, что та украла товары из магазина. После прибытия сотрудников полиции, директор обвинила женщину в хищении. По данному факту был составлен протокол, рассмотрев который, мировым судья вынес постановление о прекращении производства по делу за отсутствием события правонарушения.

Михайловский районный суд установил, что законных оснований для задержания женщины у директора магазина не имелось. Тем самым были нарушены ее конституционные права, а также права, предусмотренные Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, которые выразились в обвинении в неправомерном деянии – хищении, воспрепятствовании свободному выходу из магазина, разбирательстве с работниками полиции в присутствии других граждан, что привело к нарушению психического благополучия и душевного равновесия истицы, стрессовому состоянию, унижению чести и доброго имени, человеческого достоинства и причинению ей нравственных страданий. Рассмотрев иск, суд обязал Камышинский филиал ЗАО «Тандер» компенсировать моральный вред в размере 10 000 рублей, а также возместить судебные расходы.

Такое решение суда не удовлетворило ответчика, и он обратился с апелляционной жалобой в Волгоградский областной суд. Судебная коллегия Волгоградского областного суда установила, что решение Михайловского районного суда полностью законно и обоснованно, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба Камышинского филиала ЗАО «Тандер» – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter