СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжском прошло «Восстание машин»

Акция протеста под названием «Восстание машин» прошла сегодня в Волжском. Организаторами мероприятия выступили председатель союза автомобилистов Волжского Ярослав Волков и депутат Волжской городской думы Юрий Щевелев. Как отметили организаторы, несмотря на крайне неудачное место, выделенное властями для проведения акции, к ней присоединились около тысячи волжан, приехавшие примерно на 500 автомобилях.

«Показательно отношение властей к проблеме, которое выразилось в том, что место для проведения акции нашлось буквально в степи, – рассказал V1.ru Юрий Щевелев. – Чтобы обеспечить нормальные условия, мы заранее очищали пустырь от битого стекла и камней и даже нанимали технику для выравнивания площадки. Роль импровизированной трибуны сыграл автомобиль КАМАЗ-дальномер, на борту которого красовалась надпись «Россия».

Идеологи митинга особо подчеркнули, что не согласовывали заранее тексты выступлений, давая возможность высказаться всем желающим. В результате на трибуну поднимались мать инвалида-колясочника, предприниматели, студенты, первостроители и просто неравнодушные волжане. Свой протест против разбитых дорог участники акции выражали с 11:00 до 13:00, попутно собирая подписи под обращением к президенту РФ. Кульминацией «Восстания машин» стало включение на 10 секунд всеми участниками акции звуковых сигналов своих автомобилей, а также ближнего света и аварийной сигнализации, что по замыслу организаторов должно означать крайнюю степень протеста волжских автомобилистов против разбитых дорог области. Электронный сбор подписей под принятым на акции обращением продлится до 10 мая, оставить свой голос и прочитать полный текст обращения можно прочитать на сайте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter