СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости

Сельскому поселению вернут деньги за неполученные дорожные знаки

Решением Арбитражного суда Волгоградской области частично удовлетворено исковое заявление администрации Степновского сельского поселения Палласовского муниципального района Волгоградской области к обществу с ограниченной ответственностью «ВолгаЮгРесурс» о расторжении договоров и взыскании 180 тысяч рублей, за не доставленные вовремя дорожные знаки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что между сторонами по делу в сентябре 2012 года были заключены договоры на покупку дорожных знаков и стоек под дорожные знаки для нужд администрации Степновского сельского поселения Палласовского муниципального района. Сумма договоров составила 180 тысяч рублей. Администрацией были перечислены ООО «ВолгаЮгРесурс» денежные средства в указанном размере. Однако знаки, которые ответчик обязался поставить в течение 14 календарных дней с момента оплаты, истцом не были получены. С требованием расторгнуть договоры и взыскать в пользу администрации проплаченную сумму истец обратился в арбитражный суд.

Изучив представленные доказательства и руководствуясь нормами гражданского законодательства, суд удовлетворил заявленные исковые требования о взыскании перечисленной ответчику предоплаты в размере 180 тысяч рублей. Требования о расторжении договоров оставлены без рассмотрения ввиду несоблюдения истцом досудебного порядка разрешения спора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter