СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Итальянский режиссер поставит оперу в Волгограде

Поделиться

Коллективу «Царицынской оперы» представлен режиссер из Италии Паоло Мичике, который будет ставить очередную оперу в начале следующего сезона.

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, постановщика с мировым именем Паоло Мичике пригласил в Волгоград генеральный продюсер «Царицынской оперы» маэстро Константин Орбелян. Итальянский режиссер поставит одну из двух опер, намеченных к постановке в следующем сезоне.

После знакомства с административным и художественным руководством театра, а также с руководителями технических служб и цехов Паоло Мичике ознакомился с техническим оборудованием сцены. Особое его внимание, конечно, привлекло имеющееся в театре свето-, звуко- и видеопроекционное оборудование, использовать которое ему придется в предстоящей работе. Впереди у итальянского режиссера знакомство с солистами-вокалистами, а также с артистами хора и балета, которые будут заняты в его постановке.

Какую из двух намеченных к постановке в следующем театральном сезоне опер – «Свадьбу Фигаро» Моцарта или «Трубадура» Верди – выберет Паоло Мичике, пока не ясно: решение итальянский режиссер примет позже.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter