СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области задержаны три угонщика

Сразу два угона автомобилей удалось раскрыть полицейским Волгоградской области в минувшие выходные.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в субботу, 29 июня, в отдел полиции Советского района Волгограда обратился 44-летний мужчина с заявлением об угоне принадлежавшего ему автомобиля. Накануне мужчина, как обычно, поставил машину в гараж и отправился домой. Тем временем на территорию домовладения потерпевшего проник неизвестный. Зная, где хранятся ключи от гаража, ему не составило особого труда угнать автомобиль. Покатавшись в течение нескольких часов по городу, злоумышленник бросил машину на одной из улиц Советского района, где он впоследствии и был найден.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что угон транспортного средства совершил 18-летний житель Советского района, состоявший ранее на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Установить личность подозреваемого удалось по следам отпечатков рук, которые он оставил в угнанном автомобиле. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в Ленинском районе Волгоградской области двое ранее судимых местных жителей совершили угон автомобиля у 24-летнего мужчины. Владелец транспортного средства, вернувшись после рабочего дня домой, оставил свой автомобиль незапертым. Этим и воспользовались злоумышленники. Свободно открыв машину, они обнаружили в ней ключи и документы. Однако далеко уехать им не удалось. Выехав из поселка Коммунар, угонщики доехали до Ленинска, где автомобиль сломался. Не зная, что с ним делать, подозреваемые бросили автомобиль недалеко от промышленной зоны города и утром на самом раннем рейсе маршрутного такси отправились обратно в свой поселок.

Ранним утром потерпевший обнаружил пропажу и заявил об этом в полицию. При проведении поисковых мероприятий стражи порядка обнаружили автомобиль, а по отпечаткам следов рук смогли установить личности подозреваемых. В данный момент молодые люди находятся под арестом, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter