СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости

В кафе Волгоградской области обнаружено небезопасное мясо

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения ветеринарного законодательства на предприятиях общественного питания в Котельниковском и Суровикинском районах Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в ходе проверок специалистами обнаружены нарушения в деятельности закусочной «Омар-Хойям» и кафе «Дон» и «У Дона».

«Продукция животного происхождения, а именно мясо и мясопродукты, находилась на хранении и в переработке в кафе без обязательных ветеринарных сопроводительных документов, – рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора. – Между тем, в соответствии с законодательством, мясо и мясопродукты подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе. Продукция животноводства по результатам экспертизы должна соответствовать требованиям безопасности и происходить из благополучной по заразным болезням животных местности. Продукция животного происхождения, не прошедшая лабораторный контроль, может представлять угрозу для здоровья потребителей».

По результатам проверки предприниматели, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter