СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

По факту случайного убийства на охоте возбуждено уголовное дело

В Новоаннинском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 51-летним местным жителем 23-летнего охотника.

Как сообщил V1.ru старший следователь Новоаннинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Александр Бригадиров, на данный момент установлено, что утром 19 июля молодой человек находился на рыбалке, когда увидел пробегавшее недалеко стадо диких кабанов. Житель станицы Староаннинская решил воспользоваться случаем и отправиться на охоту, которой был увлечен с детства. Парень сел в машину и отправился за своим охотничьим ружьем МЦ-1221. Чуть позже он заехал в соседний хутор Козлиновский за своим знакомым, с которым в детстве вместе с отцом часто ездил на охоту. Мужчины, приехав на место, договорились, что старший из них будет идти по камышам в низине и в нужный момент спугнет кабана, чтобы тот выбежал на равнину. В это время молодой охотник должен был стоять на вершине небольшого склона, чтобы оттуда застрелить добычу.

Перед тем, как разойтись, молодой человек дал своему напарнику патроны для его охотничьего ружья ИЖ-43 12-го калибра. По словам 51-летнего мужчины, пробираясь через камыши, он заметил впереди размытую черную точку. Будучи уверенным, что его напарник стоит на склоне, хуторянин выстрелил. Когда же мужчина подошел к телу, то увидел, что застрелил не кабана, а своего знакомого, который по непонятным причинам тоже оказался в камышах. Выстрел пришелся в грудь. Пострадавший от полученных травм скончался на месте. Его напарник тем временем сел в автомобиль, приехал домой и позвонил оттуда в полицию, сообщив, что убил человека. По факту смерти парня возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter