СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Главу сельского поселения и депутата райдумы осудили за взятку

Приговором Дубовского районного суда Волгоградской области глава Стрельношироковского сельского поселения Дубовского муниципального района Андрей Кошкарев признан виновным в покушении на получение через посредника взятки. Этим же приговором депутат Дубовской районной думы Александр Киричек признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что 4 ноября прошлого года глава Кошкарев обратился с заявлением в ОМВД России по Дубовскому району о незаконном демонтаже столбов ЛЭП на территории сельского поселения. Сотрудниками полиции в рамках проверки по заявлению Кошкарева была установлена личность жителя Волгоградской области, осуществившего демонтаж столбов. Желая избежать ответственности за демонтаж столбов, мужчина обратился к Кошкареву и предложил за вознаграждение выдать ему справку о том, что администрация поселения не имеет претензий по поводу демонтажа.

Согласившись на предложение, Кошкарев выдал необходимую справку. Однако за свои услуги глава сельского поселения потребовал 50 тысяч рублей.Посредником при передаче денег должен был стать депутат Дубовской районной думы Александр Киричек, которому 8 ноября 2012 года мужчина передал 50 тысяч рублей для последующего их вручения Кошкареву.

В момент передачи денежных средств Кошкарев и Киричек были задержаны сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях Кошкарев и Киричек не признали. Вместе с тем, государственным обвинением суду представлены исчерпывающие доказательства их причастности к совершенным преступлениям.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений Дубовский районный суд приговорил Андрея Кошкарева к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 2,5 миллиона рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также должности, связанные с избранием в представительные органы, в течение трех лет. Александр Киричек приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении со штрафом в размере миллиона рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также должности, связанные с избранием в представительные органы, в течение трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter