СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда блогер «похоронил» городские дороги

Сегодня днем сразу в двух районах Волгограда – Дзержинском и Центральном – блогер Алексей Ульянов, выдвинувший недавно свою кандидатуру на выборах в городскую думу, провел очередной одиночный пикет, направленный против бездействия волгоградских властей в решении проблем городского хозяйства.

Утром блогер пикетировал в Дзержинском районе на пересечении улиц Краснополянской и Домостроителей, а затем переместился в центр города, где провел акцию на пересечении улиц Советской и Володарского, прямо напротив городской думы и мэрии.

Ульянова повсюду сопровождал необычный «транспарант», почти что арт-объект, а именно настоящий надгробный памятник, выполненный из черного мрамора, который блогер устанавливал прямо на тротуаре. На мрачном 120-ти килограммовом обелиске была изображена провалившаяся в яму машина и надпись, гласившее следующее: «В этом городе похоронили: надежду людей на хорошие дороги, веру в лучшую жизнь, любовь к жителям родного города».

«Этот пикет адресован лично и.о. сити-менеджеру Волгограда Владимиру Собакарю, который, по моему мнению, своим бездействием сам похоронил в городе основные принципы, которые отображены на надгробии. В городе ужасные дороги, а о жителях давно позабыли, – поясняет Алексей Ульянов. – Если Собакарь не может ничего исправить – пускай кладет мандат на стол и уходит. А если есть желание что-то поменять – выходите к людям, скажите, что уже сделано, и как будете исправлять ситуацию. Но он же молчит и не выходит на встречи с общественностью!»

Прохожие всячески подбадривали пикетирующего блогера, фотографировали надгробие и возлагали к его основанию скорбные гвоздики. Сочувствующие автомобилисты останавливались и предлагали помощь в немедленной установке памятника. По словам Ульянова, в ближайшее время надгробие отправится в Котово и Камышин, где и состоятся свои одиночные «похороны»-пикеты.

 

Фото: Видео и монтаж Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter