СЕЙЧАС +28°С

«Ротор» одержал победу над «Балтикой» со счетом 2:0

Очередные матчи состоялись в первенстве Футбольной национальной лиги. Пропускавший предыдущий тур волгоградский «Ротор» отправился в Калининград на встречу с местной «Балтикой» – клубом, с которым команда из Волгограда перед очным противостоянием соседствовала в турнирной таблице ФНЛ, имея с соперником по 12 зачетных баллов.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве спорта, многие специалисты-прогнозисты предсказывали этой дуэли ничейный исход. И если брать во внимание первый тайм матча, то все предположения вполне соответствовали истине. Мало впечатляющий и неяркий отрезок хоть и вместил в себя определенное количество моментов, но говорить о том, что на стороне кого-то из соперников был очевидный перевес, было бы несправедливым.

Впрочем, и после перерыва о сверхатакующем футболе и суперпреимуществе с обилием яростных голевых атак кого бы то ни было сказать никак нельзя. Тем не менее, как говорится, «кто первым встал, того и тапки». И у волгоградцев это получилось раньше и лучше. Не прошло трети очередной 45-минутки, а на табло, вот оно, – 0:1 и кто бы что ни говорил. Стремительно начавшаяся атака гостей из центрального круга продолжилась левым флангом, а результативно завершилась отменным ударом с линии штрафной площадки Фомина, точно пославшего мяч низом в угол чужих ворот. Не слишком настойчивые попытки хозяев отыграться и вовсе превратились в бессмысленные, после того как за восемь минут до финального свистка «роторовцы» удвоили свой результат, отметя тем самым все варианты исхода встречи, кроме победного в их пользу. Теперь гол на собственный счет записал Комаровский, которому удалось замкнуть комбинацию партнеров метким «выстрелом» с правого края в дальний и тот же «несчастливый» угол балтийских ворот.

Успех 2:0, который после игры руководство волгоградской дружины признало справедливым и закономерным, добавил «Ротору» три очка (теперь их 15), что позволяет нам делить в футбольном пелотоне 8-е – 10-е места с дзержинским «Химиком» и «Сибирью». Очередной матч в первенстве ФНЛ наша команда проведет 5-го сентября на родном Центральном стадионе, где встретится с владивостокским «Лучом-Энергией». Но до того, в первый день осени, волгоградцы начнут борьбу за Кубок России нового сезона. В поединке 1/32 финала коллектив Игоря Ледяхова на выезде будет противостоять армавирскому «Торпедо».