СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Светлом Яре женщина едва не заморила голодом девятилетнего сына

В неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка обвиняют 37-летнюю жительницу Светлоярского района Волгоградской области, доведшую до истощения своего ребенка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, девятилетнего ребенка обнаружили инспекторы по делам несовершеннолетних в ходе очередного рейда. Установлено, что 37-летняя мать ребенка не работает, злоупотребляет спиртными напитками. В доме царила антисанитария, мальчик был лишен сезонной одежды и необходимого питания, не обучался в школе. Из-за недостатка еды у ребенка развилось истощение. Его доставили в больницу для обследования и лечения. Сейчас здоровью мальчика ничто не угрожает. В настоящее время он в приюте для детей, находящихся в социально опасном положении. Районным судом Светлоярского района нерадивая мать ограничена в родительских правах. Через полгода, если она не встанет на путь исправления, будет принято решение о лишении ее родительских прав.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Женщине грозит штраф либо обязательные работы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter