СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Новый авиарейс связал Волгоград и Ташкент

25 сентября в международном аэропорту Волгограда состоялся первый авиарейс новой регулярной программы Волгоград – Ташкент – Волгоград.

Как сообщили V1.ru в международном аэропорту, на первом рейсе в Волгоград прибыла делегация почетных гостей во главе с заместителем генерального директора национальной авиакомпании по авиационной безопасности Сулаймановым. Самолет был встречен водяным фейерверком. Рейс осуществляет Национальная авиакомпания «Узбекские авиалинии». Вылеты осуществляются по средам на аэробусе А-320. Компоновка бортов состоит из бизнес-класса (12 кресел) и экономического класса (138 кресел). Прибытие в Волгоград в 9:30, вылет из Волгограда в 11:05.

Открытие данного направления продолжило серию новых регулярных рейсов за границу. 18 сентября был открыт регулярный рейс Волгоград – Дубаи – Волгоград. 1 октября планируется открытие нового регулярного направления Волгоград – Душанбе – Волгоград.

Международный аэропорт Волгоград (Гумрак) входит в состав группы «Новапорт». Аэродром представлен ВПП с параметрами 2500*45 метров. В настоящее время ведутся проектные работы по удлинению второй полосы до 2800 метров и ее оборудованию по второй категории ИКАО по метеоминимуму. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминала внутренних воздушных линий и терминала международных воздушных линий, общей площадью девять тысяч квадратных метров, грузовым терминалом, гостиницей, парковкой, служебными и административными зданиями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter