СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградэнергосбыт требует от КПРФ заплатить 100 000 рублей за свет

Волгоградское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» по решению арбитражного суда региона должно выплатить в пользу ОАО «Волгоградэнергосбыт» более 100 тысяч рублей.

Как сообщает V1.ru, обращение истца в суд связано с тем, что волгоградский обком КПРФ задолжал предприятию по договору энергоснабжения за май нынешнего года свыше 100 тысяч рублей. При этом на момент разбирательства ответчик сам представил доказательства оплаты задолженности.

Между ОАО «Волгоградэнергосбыт» (гарантирующий поставщик) и отделением компартии (заказчик) 22 мая 2013 года был заключен договор энергоснабжения. Согласно его условиям, предприятие обязалось продавать потребителю электроэнергию в точках поставки, а также оказывать услуги по передаче электроэнергии, иные услуги, неразрывно связанные с процессом электроснабжения. В свою очередь, потребитель обязался оплачивать и услуги, и потребленную электроэнергию. Последнюю – в срок до 18 числа следующего за расчетным. Окончательный расчет – за истекший расчетный период на основании акта приема передачи и счета на оплату. Факт нарушения отделением компартии, как покупателем, обязательств по оплате потребленной электроэнергии за май 2013 года стал поводом для обращения Волгоградэнергосбыта с иском в арбитражный суд.

Изучив и оценив все материалы по делу, суд отметил, что вопреки требованиям Арбитражного процессуального кодекса РФ обком КПРФ не представил документов о надлежащем исполнении им договорных обязательств по своевременной оплате принятой электроэнергии. Исковые требования ОАО «Волгоградэнергосбыт» удовлетворены в полном объеме. Дело рассматривалось в порядке упрощенного производства – то есть без вызова сторон. В настоящее время решение не вступило в законную силу, так как обжаловано ответчиком в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter