СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

В Волгограде женщина-таксист откупилась от грабителя тысячей рублей

В минувшее воскресенье в Волгограде произошло разбойное нападение на 30-летнюю женщину, работающую таксистом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, женщина-водитель такси «Максим» получила вызов. Из Ворошиловского района Волгограда клиента было необходимо доставить в Центральный район. Молодой человек по запросу которого выехала потерпевшая, сел на заднее сидение автомобиля KIA Spectra. Он попросил авто-леди довезти его до музея-панорамы «Сталинградская битва». Не доезжая до пункта назначения, пассажир потребовал свернуть направо, где на пересечении улиц Чуйкова и Порт-Саида заставил таксиста остановить машину и отдать ему выручку.

Когда он услышал, что у водителя осталось лишь 150 рублей, то забрал деньги и нанес женщине тяжелый удар рукояткой пистолета по голове. Позднее, посчитав, что сумма слишком маленькая, мужчина приставил к бедолаге пистолет и потребовал у нее тысячу рублей сверху. Однако больше денег у потерпевшей не было, и она вместе с вымогателем поехала занимать средства к сестре. Перед тем, как зайти к родственнице домой, женщина оставила преступнику в залог ключи от машины.

Когда сестра услышала, что произошло, то поспешила прийти на помощь и снабдила таксиста нужной суммой. В этот момент, зная, что злоумышленник ожидает свою жертву в автомобиле, ни одна из женщин не догадалась позвонить в полицию и попросить о помощи. Таким образом таксистка отдала преступнику деньги, после чего он скрылся в неизвестном направлении. Заявление в полицию поступило лишь на следующий день после ночного происшествия. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. В настоящий момент ведется розыск подозреваемого.

Приметы преступника: на вид 20–22 года, волосы темные, плотного телосложения, рост 170–175 см. Был одет: черная куртка и брюки. Всем, кто что-либо знает о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить об этом по телефону 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter