СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начата подача тепла на «Семь ветров»

Более 200 объектов в микрорайоне «Семь ветров» Дзержинского района Волгограда, длительное время остававшиеся без горячей воды и отопления, уже в ближайшее время смогут ощутить на себе все блага цивилизации.

Всего в Волгограде 21 частная котельная, и сегодня все они запущены в работу. Отапливается 4976 многоквартирных домов, 109 поликлиник, 48 стационаров и шесть родильных домов, все 252 детских сада и 230 школ, а также 39 зданий ПТУ и вузов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, 14 октября в ходе рабочего совещания с руководством Волгограда губернатор взял на особый контроль пуск тепла в нескольких проблемных микрорайонах города. Причиной холодных батарей были коммунальные долги, накопленные владельцами частных котельных, от которых сегодня запитаны десятки жилых домов и социальных учреждений. Глава Волгограда Ирина Гусева подчеркнула, что какой бы сложной ни была ситуация, совместными усилиями с регионом выход будет найден. Губернатор Сергей Боженов обозначил срок для решения проблемы – до конца текущей недели. Накануне была достигнута договоренность и запущена ведомственная котельная в Краснооктябрьском районе, а теперь подключать тепло начали и в Дзержинском. Здесь замерзали 138 жилых домов, одно учреждение здравоохранения, 11 детских садов, 16 школ и 70 прочих объектов, в том числе социально-культурного назначения.

«Работа котельной «Теплоцентр» возобновлена 16 октября и в течение следующих суток должна выйти на полноценный рабочий режим, с подачей отопления и горячего водоснабжения» – отметил и.о. главы администрации Волгограда Алексей Кореньков. После пуска отопления котельной жилищным эксплуатирующим организациям предстоит обеспечить прием и наладку теплоснабжения внутри жилых домов и других объектов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter