СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел чемпионат по картингу

Поделиться

Второй этап чемпионата Волгоградской области по картингу, в котором приняли участие около сорока спортсменов, прошел на Центральном стадионе.

Как сообщил V1.ru тренер секции картинга Владимир Барабанов, чемпионат состоялся в минувшее воскресенье, 13 октября, в Центральном районе Волгограда на площади перед Центральным стадионом.

Для участия в состязаниях в Волгоград приехали спортсмены из Саратова, Сызрани, Ростова-на-Дону, а также из других городов России.

После того, как участники зарегистрировались, начались тренировочные мероприятия, в ходе которых спортсмены обкатывали трассу. Около 12 часов дня состоялось торжественное открытие соревнований, и чемпионату был дан старт.

Поделиться

Сама трасса была не гоночной, и маршрут спортсменов сопровождался множественными поворотами.

«На площади перед центральным стадионом специально была подготовлена временная трасса, – говорит Владимир Барабанов. – За счет того, что качество асфальта оставляет желать лучшего, иногда приходится вносить дополнительные изменения в маршрут, чтобы избежать проблем. Трасса была короткая, что вынуждало спортсменов ехать по ней со средней скоростью. Причин для этого несколько: сама длина трассы, резкие повороты и близость бордюров».

Поделиться

Соревнования проходили в четырех классах: одном детском и трех взрослых. Сами возрастные классы были также разделены на подклассы. В каждом заезде участники делали по три круга. По завершении гонки в каждом из классов выявлялся лучший.

В чемпионате принял участие только один спортсмен, не достигший 14-летнего возраста, – Михаил Трифонов из Саратова. Мальчик приехал в Волгоград вместе с родителями, и поскольку ему не с кем было соревноваться в своем классе, то он участвовал в одиночном заезде.

Поделиться

Согласно регламенту соревнований, Михаилу требовалось выполнить нормативы, а именно пройти не менее 50% дистанции в трех заездах. По завершении юный спортсмен был удостоен грамоты, медали и подарков от спонсора.

Сами соревнования продолжались до половины шестого вечера, после чего состоялось торжественное закрытие мероприятия и награждение его участников.

Итак, победителями стали, в детском классе – Михаил Трифонов из Саратова. Класс «Свободный» в возрасте от 14 лет: первое место – Роман Копытин из Балаково, второе место – Илья Акимов из Михайловки, третье место – волгоградец Денис Медведев.

Поделиться

В классе «Интер», в котором участие приняли спортсмены от 16 лет, призовые места разделились следующим образом: первое место – Дмитрий Варнаков из Сызрани, второе место – Андрей Орлов из города Камышин, третье место – Андрей Смирнов из Волгограда.

В классе «KZ-2» в возрасте от 16 лет места распределились между волгоградцами: первое место – Константин Резниченко, второе место – Александр Литвиненко, третье место – Вадим Петренко.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter