СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Алексей Зверев: «Ситуацию на «Семи ветрах» следует изучить детально»

Поделиться

Депутат Волгоградской городской думы Алексей Зверев прокомментировал ситуацию с частной котельной в Дзержинском районе Волгограда, долги которой оставили без отопления около 200 зданий, в число которых входят как многоквартирные жилые дома, так и социальные объекты.

Как сообщил V1.ru народный избранник, силами властей города, депутатов гордумы и прокуратуры котельную все же удалось запустить. Полностью все объекты микрорайона «Семь ветров», по заверению специалистов, смогут получить отопление к воскресенью, 20 октября.

«Для разрешения данной непростой ситуации были предприняты все возможные меры, – объясняет Алексей Зверев. – Отопление во всем городе было запущено в срок, кроме микрорайона «Семь ветров». Причиной этому послужило то, что там находится частная котельная, фактически ООО, у которой перед газовиками накопилось около ста миллионов долгов. В данном случае мы не могли оплатить этот долг из бюджета, поскольку в соответствии с бюджетным кодексом мы не имеем права этого делать. Определенных договоренностей удалось достигнуть с ресурсоснабжающими организациями. Теперь, скорее всего, собственник этой котельной, будет заключать с газпромовскими структурами договор о реструктуризации долгов.

Что касается собственника котельной, то мне сложно здесь что-то комментировать. Могу лишь сказать, что позиция таких людей мне непонятна, как непонятно и то, как они допускают накопления таких внушительных долгов. Собственник нам заявил, что якобы во всем виноваты управляющие компании.

Новому руководству города, думы, предстоит со всем этим разбираться. Это первый глобальный вопрос, который мы сейчас решаем. В частности, чтобы добиться контроля деятельности подобных организаций, будет создана муниципальная компания, которая будет заниматься всеми управляющими компаниями, которые имеют какие-либо долги. Возвращается информационно-вычислительный центр, который будет по копейкам считать собираемые с жителей платежи и суммы дальнейших оплат поставщикам ресурсов. Все это поможет в дальнейшем избавиться от подобных проблем, как на "Семи ветрах"».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter