СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Агентство «Все звезды» задолжало Дворцу спорта за Роя Джонса

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда региона о взыскании с ООО «ТКА "Все звезды"» 85 тысяч рублей в пользу учреждения «Универсальный спортивно-зрелищный комплекс Волгоградских профсоюзов».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского арбитражного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 30 октября 2012 года учреждение в лице исполнителя заключило с заказчиком, концертным агентством, договор оказания услуг для проведения культурно-зрелищного мероприятия. Как установлено судом, действуя в рамках договора, организация-истец передала ООО «ТКА "Все звезды"» во временное возмездное пользование зрительный зал, фойе и гримерные комнаты в здании Дворца спорта. Позже, 19 декабря того же года, данные нежилые помещения были использованы концертным агентством в рамках договора для проведения шоу-бокса с участием Роя Джонса. Но, несмотря на то, что заказчик обязался оплатить аренду помещений и комплекс услуг, арендная плата им не была внесена. Не поступил на расчетный счет учреждения и аванс в размере 50 процентов от суммы платежа. В результате нарушения договорных обязательств у общества образовалась задолженность в размере 81 тысячи 393 рублей вместе с неустойкой.

Так как истец оказал ответчику услуги по договору, а тот их принял и не заявил претензий по срокам, объему и качеству, у него, по мнению суда, возникло и обязательство по их оплате. При таких обстоятельствах суд признал требования истца обоснованными и взыскал в его пользу с ООО «Театральное концертное агентство "Все звезды"» основной долг в размере 80 тысяч рублей, а также неустойку в размере одной тысячи 393 рублей, компенсацию расходов на предоставление выписки из Единого государственного реестра юридических лиц – 400 рублей и госпошлину – три тысячи 256 рублей. Всего 85 049 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter