СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Комплексная застройка в Краснослободске «Букатин Луг» начнется в 2014 году

Поделиться

250 тысяч квадратных метров жилья, новую дорогу, систему инженерных коммуникаций и два детских сада планируется построить в Среднеахтубинском районе Волгоградской области в черте города Краснослободск.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, речь идет о крупномасштабном инвестиционном соглашении, которое было подписано губернатором Сергеем Боженовым с компанией ЗАО «Группа Синара» в сентябре этого года на форуме в Сочи. Напомним, что там волгоградский проект малоэтажной застройки положительно оценил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Сейчас начинается подготовка документации, необходимой для начала работ. Детали, этапы и сроки обсуждались на совещании в областном правительстве.

Как заявил первый вице-премьер региона Роланд Херианов, уже в 2014 году строители выйдут на площадку. «Это будет крупнейший проект, который даст уникальную возможность быстрого, прорывного развития Среднеахтубинскому району, причем, кроме возведения эконом-жилья, губернатор Сергей Боженов поручил предусмотреть в Краснослободске и строительство новой инфраструктуры – с инвестором условия такого партнерства уже согласованы», – подчеркнул Роланд Херианов. По его словам, на земельном участке площадью 70 гектаров появятся малоэтажные дома, таунхаусы и коттеджи. В рамках соглашения с инвестором правительство Волгоградской области возьмет на себя финансирование строительства новой дороги протяженностью 5,5 километра и двух детских садов с нуля. При этом проектно-сметную документацию на все эти объекты оплатит застройщик.

Кроме того, в новом микрорайоне, рассчитанном на 6,5 тысячи жителей, будут проложены новые инженерные сети, что позволит улучшить водоснабжение уже существующих домов. Для этого правительство региона окажет инвестору необходимое содействие с целью включения проекта в федеральную программу. В целом реализация соглашения с ЗАО «Группа Синара» позволит увеличить объемы вводимого жилья в Волгоградском регионе на 250 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций составит более пяти миллиардов рублей, срок реализации – шесть-восемь лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter